Новинки книжной полки

06.05.2016

Новинки библиотеки Магазина "Солдатики"!

"Немецкий солдат Второй мировой войны. Униформа, знаки различия, снаряжение, вооружение

Немецкий солдат Второй мировой войны. Униформа, знаки различия, снаряжение, вооружение

Автор: Жан де Лагард.

В этой книге французский историк и коллекционер Жан де Лагард реконструирует реальный облик военнослужащих Третьего рейха на основе подлинных образцов обмундирования, снаряжения, вооружения, наград и предметов быта. 

Мастерски сделанные фотографии с подробными описаниями демонстрируют, как выглядели солдаты и офицеры различных родов войск сухопутной армии Вермахта, военно-воздушных и военно-морских сил, а также войск СС и полиции, сражавшиеся в период с 1939 по 1945 гг. на различных театрах военных действий: от жарких пустынь Северной Африки до заснеженных лесов и полей России, от бескрайних просторов Атлантики и до горных хребтов Апеннин, Балкан и Кавказа. 

Книга де Легарда — прекрасный подарок коллекционеру, специалисту по истории костюма, любителю военно-исторической миниатюры и реконструкции, а также любому, кто интересуется историей Второй мировой войны.

"Иллюстрированная энциклопедия воинов Римского мира VIII в. до н.э. -1453 г."

Иллюстрированная энциклопедия воинов Римского мира VIII в. до н.э. -1453 г.

Автор: Кевин Кайли.

Эта военно-историческая энциклопедия известного британского историка Кевина Кайли- уникальная, богато иллюстрированная военно-историческая энциклопедия. Листая ее, вы узнаете, как выглядели, как были вооружены и как сражались римские воины и их разноплеменные враги, представляющие практически все страны и регионы тогдашнего мира — самниты и этруски, галлы и германцы, карфагеняне и греки, парфяне, гунны и турки. 

Богатейший достоверный изобразительный материал включает 600 специально выполненных детальных цветных иллюстраций. Вы сможете сравнить внешний вид, вооружение и снаряжение римских воинов и их противников, воочию проследить эволюцию военного дела на протяжении более 20 веков.

Также у нас вновь появились книги "Советский солдат. Второй мировой войны. Униформа, знаки различия, снаряжение, вооружение" и  "Армия Германии 1933-1945. Униформа вермахта"